Скидка 10% при заказе в течение часа!
Закрыть

Инструкция по пользованию гироскутером

Гироскутер является индивидуальным средством передвижения, управление которым осуществляется с помощью манипуляций. Его конструкция включает поперечную перекладину и два колеса, располагающихся с боковых сторон. Они функционируют от электрических двигателей и гироскопических датчиков. Индикаторы обеспечивают балансировку и горизонтальное расположение площадки.

Прежде чем приступить к освоению гироскутера, ознакомьтесь с руководством по его эксплуатации. Оно прилагается к аппарату.

Из него вы узнаете, как передвигаться на гироскутере, чтобы избежать падений и повреждения устройства. Там также указывается предельный вес, который способен выдерживать гаджет. Указанное значение недопустимо превышать. Прочитайте все внимательно и начинайте пробовать.

Особенности использования

Перед применением прибора его необходимо зарядить. Зарядник входит в комплектацию.

В первой поездке рекомендуется пользоваться защитой: наколенниками и шлемом. Так вы застрахуете себя от возможных травм.

Главная задача пользователя – правильно встать на гироскутер. Сначала нужно поставить одну ногу, а потом другую. Можете попробовать даже без обуви, чтобы лучше чувствовать поверхность гироскутера. Стопа должна слегка выглядывать, а пятка надежно опираться на тыльную часть основания.

Новички часто допускают ошибки при первичном тестировании, затрудняющие успешное катание на гироскутере.

Сначала разместите на платформе одну ногу, а затем другую. Не торопитесь, но и не медлите. Уверенность залог успеха.

Немного практики и вы научитесь совершать отточенные движения телом, обеспечивающие комфортное и безопасное перемещение, плавное торможение. Потренируйтесь, и у вас непременно все получится.

Управлять гироскутером можно через телефон или планшет.

Для отдачи команд через блютуз скачайте мобильное приложение. Самое популярное и удобное - Тао Тао. Для его скачивания требуется всего несколько минут.

Установив такую программу, вы сможете отслеживать показатели функционирования агрегата через смартфон и производить различные настройки. 

В активации современных гироскутеров нет ничего сложного, убедитесь в это сами. Инновационная техника завоевывает все большую популярность!


   Рынок гироскутеров на сегодняшнее время очень широк. Моделей гироскутеров много, но еще больше разных фирм и фабрик, которые их упаковывают и собирают. Поэтому при покупке товара важно осмотреть как внешность, так и внутреннюю начинку гаджета. 

Корпус 

Качественный гаджет оснащен крепким пластиковым корпусом в ярком цвете с углами жесткости. Низкосортный продукт имеет слабый корпус с блеклым цветом и не имеет углов жесткости. Колеса Колеса оригинального гироскутера не имеют неприятного запаха резины. 

Батарея 

Фирменный гироскутер имеет оригинальную сертифицированную батарею, упакованную в плотном корпусе. В батарее есть датчик температур и дополнительные предохранители. Сверху на упаковке напечатана корректная емкость. 

Плата 

TaoTao - это наиболее качественный производитель плат для гироскутеров. Они не трясутся и самовольно не отключатся. 

Зарядка

Модели высокого качества имеют длинные шнуры. Блок питания не источает запаха резина и не шумный. 

Мотор 

Его мощность у оригинальных гироскутеров равна 350В, а обмотка имеет изящный и привлекательный вид. 

Магнит 

В колеса высокосортных гироскутеров вмонтированы магниты высокого качества сплава. 

Упаковка 

Наполнение упаковки качественного гаджета не позволяет деформироваться или трястись продукту во время доставки.

Много родителей задумывается о приобретении гироскутера своем чаду, но не знают, как выбрать гироскутер для ребенка, ведь на рынке присутствует множество различных моделей, которые пестрят различным дизайном, функциями и характеристиками. В этой статье мы рассмотрим основные факторы, которые необходимо учитывать, если вы хотите купить гироскутер для ребенка. 

Как выбрать гироскутер для ребенка?

Какой гироскутер купить ребенку?

Основным фактором при выборе детского гироскутера является не гироскутер, а сам ребенок. Так, при весе ребёнка, превышающем 25Кг, рекомендуется покупать сразу либо взрослый внедорожный гироскутер либо зимний гироскутер премиум класса (так как эти модели являются лучшими по всем параметрам). Но, если же веса ребенка недостаточно для взрослой модели, то стоит рассматривать модели поменьше. На какие критерии следует обратить внимание мы расскажем ниже.

Выбор детского гироскутера происходит по следующим параметрам:

• размеру колес;

• весу;

• электронной начинке

• комплектации.

Именно по этим параметрам и осуществляется выбор детского гироскутера.

Размер колес

Наиболее комфортным при движении является гироскутер с колесами 6 дюймов. Они менее жёсткие по сравнению с колёсами 4.5 дюймов. Также 6 дюймовые колёса создают средний просвет между поверхностью и корпусом гироскутера, что даёт ему больше проходимости.

Вес

Вес тоже имеет значение при выборе гироскутера для детей. Все мы знаем, что дети даже маленького возраста хотят быть состоятельными в каком-либо деле и ношение гироскутера не исключение. Поэтому самостоятельность ребенка тоже нужно учитывать в ходе выбора мини-сигвея и выбирать тот, который обладает наименьшим весом. К примеру, можно остановить свой выбор на моделях Transformers 6" или Classic. Они обладают посильным весом для ребёнка и 6 дюймовыми колесами.

Электронная начинка

На электронную начинку тоже следует обращать внимание, так как это основа мини сигвея. Ребенку совсем не нужен мощный гироскутер, но и совсем тихоходный тоже не рекомендуется, так как ребенок может не почувствовать разницы между пешим и механическим движением. В целях безопасности рекомендуется выбирать модель, у которой скорость может развиваться не более 15 километров час.

Комплектация

Все гироскутеры по-разному укомплектованы. Например, в одном гироскутере установлены динамики, а у другого в комплекте есть специальный брелок и так далее. Также при выборе нужно смотреть на емкость аккумулятора, кто его производитель и другое.

В нашем магазине вы можете купить детский гироскутер хорошего качества и по приемлемой цене. У нас имеется широкий ассортимент гироскутеров для детей, который постоянно пополняется. Купить детский гироскутер с 6 дюймовыми колесами вы можете у нас в магазине электротранспорта, расположенном в центре Санкт-Петербурга. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, то наши менеджеры всегда помогут вам определиться с правильным выбором!

Выбор детского гироскутера
Выбор детского гироскутера 2


Вернуться на главную - Каталог товаров - Контактная информация

Что такое гироскутер?

Гироскутер – это транспортное средство небольшого размера, работающее на аккумуляторе и осуществляющее движение благодаря электроприводам и системе гироскопических датчиков балансировки. Принцип работы гироскутера основан на поддержке баланса.

История создания гироскутера.

История создания гироскутеров начинается еще с середины 90ых, когда было положено начало создания первой модели Сигвея (Segway). Эти устройства, подобно гироскутерам, имели на своем борту датчики, позволяющие удерживать баланс и не падать. Также этот вид электротранспорта был схож по методу управления, о котором мы расскажем чуть ниже. Главным же отличием гироскутера, или как его еще называют, гироборда, от сигвея, является отсутствие столба управления, с помощью которого производилось управление сигвеем.

Первые прототипы современных гироскутеров начали появляться только в конце 2000-х - начале 2010-х годов, когда некоторые компании, производящие сигвеи, объединили свои усилия и создали доступный каждому новый вид городского электротранспорта. Однако, в погоне за снижением стоимости гиробордов, некоторые компании при производстве гироскутеров стали применять некачественные детали, которые довольно-таки сильно снижают не только конечную стоимость их продукции, но и ее качество. В результате на нынешнем рынке гироскутеров можно обнаружить массу собранных из "подручных средств" гиробордов, которые несут их владельцам лишь разочарование и обиду, за зря потраченные деньги. На тему того, как отличить оригинальный гироскутер от подделки, мы поговорим в другой, посвященной только этой теме, статье.

Сигвеи- прародители современных гироскутеров


Управление гироскутером.

Для того чтобы начать движение или же сделать ускорение, нужно все лишь наклонить свое тело вперед, а для того чтобы замедлить скорость движения или же совсем остановиться, нужно просто сделать наклон назад. В таком же виде реализованы и повороты на гироскутере, то есть для поворота направо, нужно наклониться вправо, а для поворота влево – выполнить наклон в левую сторону. У гироскутера имеются специальные встроенные датчики баланса, позволяющие не упасть с него человеку. Конечно, сперва вам будет непривычно на нем передвигаться, но это поправимо. Для этого необходимо покататься некоторое время и всё, вас будет невозможно оторвать от вашего гироборда!

Управление гироскутером

По какому принципу работает Гироскутер?

Многие задаются вопросом по какому принципу работает гироскутер и думают, что гироскутер – это некое волшебное средство для передвижения, но на самом деле он прост, как схема молотка. Он выполняет передвижение за счет электромоторов, которые вмонтированы в его корпус и динамической балансировке. Конечно же, сразу можно не понять, как устроен гироскутер и принцип его работы. Особенно, когда на нем едет взрослый человек, масса которого превышает сотню килограмм. Давайте рассмотрим подробнее принцип работы и устройство данного транспортного средства.

Внешнее устройство гироскутера.

Каждый гироскутер имеет свои внешние особенности, но, практически каждая модель гироборда оснащена такими элементами, как:

• Прочный корпус гироскутера, который способен выдерживать большую массу человека. Некоторые модели имеют улучшенные влагостойкие корпуса, позволяющие кататься на гироскутере зимой либо под дождем;

Колеса. Гироскутер имеет два колеса. Внедорожные модели обычно оснащены надувными (зачастую камерными колесами), что позволяет снизить вибрацию при езде;

• Расположенные на корпусе педали с датчиками, благодаря которым происходит управление гироскутером;

Индикация. Практически любая модель имеет датчик уровня заряда аккумулятора, что позволяет вовремя производить зарядку батареи;

Светодиодные огни, освещающие дорогу и позволяющие прохожим увидеть ваше приближение;

• Также любая модель оснащена кнопкой включения/выключения и портом для зарядки;

Внутреннее устройство гироскутера.

Для начала перечислим основные элементы, без которых работа гироскутера просто невозможна:

•На каждом колесе установлены приводы с электромоторами, которые приводят гироскутер в движение;

•Соединенные между собой гироскопические датчики, установленные по всем корпусу гироскутера;

•Вмонтированный в корпус центральный компьютер, который выполняет работу по обработке информации датчиков;

•Ну, и, конечно же, аккумулятор, без которого «жить» гироскутер вовсе не сможет.

Кроме основных элементов, на гироскутере могут быть установлены дополнительные приборы освещения, дисплей, динамики и так далее. Комплектация гироскутера зависит от его модели.

Хотите купить гироскутер в Санкт-Петербурге и быть в тренде современных технологий? Наш магазин гироскутеров в Санкт-Петербурге предлагает широкий ассортимент гироскутеров по привлекательной цене!

Вернуться на главную - Каталог товаров - Контактная информация
Карта